Материально-техническое обеспечение

Для создания условий развития материально-технической базы МБДОУ в 2011/2012 учебном году проведено следующее:

1. Была выделена сумма – 400 000 рублей на ремонтные работы. (ремонт, прачечной, гладильной и кладовой с заменой дверей на противопожарные; установка пластиковых окон на 2 лестничных проёмах и в средней группе, замена линолиума на противопожарный в коридоре 1 этажа)

2. В МБДОУ обеспечен благоприятный санитарно-эпидемиологический режим в соответствии с требованиями СанПин к устройству и режим пребывания детей в МБДОУ ,утверждённый Роспотребнадзором.

3. Поддерживается материально-техническая база для оптимизации двигательной потребности воспитанников МБДОУ:

4. С целью постоянного обновления и развития образовательного процесса МБДОУ с учетом современных достижений науки и практики, осуществляется систематическое взаимодействие учреждения со следующими организациями:

• с Управлением образования городского округа город Воронеж, отделом образования Центрального района: обеспечение информацией, контролем;
  • с ВОИПКРиПРО: посещение семинаров, конференций, методических объединений, круглых столов, прохождение курсов повышения квалификации;
  • школами района № 62: ориентация родителей и воспитанников в выборе образовательного учреждения среднего звена;
  • детской поликлиникой № 1и 2.

Наличие оборудованных учебных кабинетов

Постановление Правительства РФ от 17 мая 2017