Основные направления деятельности и приоритетные задачи

Основные направления деятельности учреждения: физическое и психическое развитие, познавательно-речевое, интеллектуальное, художественно-эстетическое развитие.

Приоритетные задачи работы МБДОУ:

1. Укрепление физического и психического здоровья ребенка, формирование основ двигательной и гигиенической культуры
  2. Способствовать развитию познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению, развитию умственных способностей, развитию речи, социального и личностного развития дошкольника.
  3. Пробудить творческую активность детей, стимулировать желание включаться в творческую деятельность, развивать способности детей по интересам.
  4. На основе широкого образовательного содержания развивать у детей эмоциональную отзывчивость, способности сопереживанию, готовность к проявлению гуманного отношения в поведении, поступках, в детской деятельности.

Цель: Всестороннее гармоничное развитие ребенка. Создание каждому дошкольнику условий для наиболее полного раскрытия его возрастных возможностей и способностей, готовности к обучению в школе.