Питание детей. Примерное 20-ти дневное меню.

Питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде. Документация по организации питания заполняется в соответствии с требованиями. Выполнение натуральных норм питания по многим позициям превышает 100%: Калорийность в течение года соответствовала норме, благодаря:

сбалансированному питанию в соответствии с действующими натуральными нормами;

введению овощей и фруктов в обед и полдник.

В нашем детском саду организовано 4-х разовое питание. В течение дня питание осуществляется по следующему графику: завтрак – 08.00-8.30; обед – 11.40-12.45; полдник – 15.15-15.25; ужин – 18.00-18.40.

Организация питания в нашем детском саду осуществляется в соответствии с «Примерным цикличным 20-дневным меню питания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж на холодный и теплый периоды года», согласованным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека по Воронежской области. Согласно экспертному заключению № 40/62 от 08.02.2016г. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» названное меню соответствует требованиям Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН 2.4.1. 3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы  дошкольных образовательных организаций».